1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⭕ МДМА Посттравматическое стрессовое расстройство будут лечить с помощью экстази? - ИА Красная Весна

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 21/1/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.033/79/-102
    Использование MDMA-терапии при лечении посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) одобрено управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США, сообщает 19 января New Atlas.

    Напомним MDMA — это метилендиоксиметамфетамин, полусинтетическое психоактивное соединение амфетаминового ряда, относящееся к группе фенилэтиламинов, широко известное под названием экстази.

    Разрешение FDA позволяет некоторым пациентам получить доступ к терапии еще до получения полного одобрения препарата. Десять лечебных клиник в Соединенных Штатах, как сообщается, готовы начать применение терапии, в то время как 3 фаза испытаний препарата продолжается, и полное одобрение ожидается в 2022 году.

    Требуется много времени, чтобы новый препарат был утвержден на рынке. Процесс клинических испытаний на людях может занять в лучшем случае от пяти до семи лет. Некоммерческая многопрофильная ассоциация психоделических исследований (MAPS) десятилетиями работает над созданием лечения ПТСР с помощью MDMA.

    Разрешение FDA на расширенный доступ имеет ограничения, поэтому предварительное одобрение лечения будет применяться только к «пациентам с ПТСР с умеренной или тяжелой устойчивостью к лечению».

    Поскольку лечение еще не было официально одобрено, расходы пациента не могут быть покрыты медицинской страховкой. В прошлом MAPS оценивал начальную стоимость программы психотерапии с помощью MDMA на пациента в пределах 15 000 долларов США.

    Помимо MDMA-терапии, MAPS в качестве средства лечения ПСР также рассматривает псилоцибин.

    Напомним, ПТСР является тяжелым психологическим состоянием. Оно наступает, когда травмирующее психологическое событие не просто негативно влияет на человека, а начинает повторяться. Человек попадает в депрессию, его преследует возвращение к этому опыту, он может «вываливаться» из реальности. Всё это может сопровождаться нарушением работы нервной систем и негативным воздействием на здоровье.
     
    Последние данные очков репутации:
    alexande R_druguser: 1 Очко 21/1/20
    • Золотые слова Золотые слова x 1