1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ★Чётко Мифы о собаках, которые ищут наркотики

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем Papa_happa, 18/8/19.

  1. TS
    Papa_happa

    Papa_happa Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    15/1/19
    Сообщения:
    464
    Карма:
    184
    Репутация:
    140
    Оценки:
    +990/5/-9



    Многие из нас слышали страшные истории о всесильных кинологических собаках, которые могут распознать любой наркотик на расстоянии сотни метров. Однако методология и работа кинологов, также как и любое другое ремесло, обросли различными мифами и стереотипами. Опровергнем самые основные из этих мифов и тем самым, возможно, поможем справиться с волнением людям, подвергнутым обыском с собакой или проходящим мимо служебных собак.
    [​IMG]
    1. Кинологических собак кормят наркотиками. Самый распространенный и самый абсурдный миф о служебных собаках. Действительно, в 70х-80х годах 20 века такой метод обучения поиску наркотиков использовался, но он был очень не эффективен. Во-первых кормить собаку всеми наркотиками подряд невозможно, это может быть смертельно для собаки и попросту ее запутать. Поэтому собаки специализировались на конкретных наркотиках, каких-то кормили смесью еды и героина, еды и амфетамина, еды и кокаина. Большой проблемой было кормление смесью с марихуаной, так как это вообще не учило собаку поиску каннабиса. Кроме того, такой способ очень сильно подрывал здоровье собак, они проживали максимум 2-3 года с начала тренировок. От этого способа уже давно отказались в пользу обучения с помощью игры.


    2. Собак тренируют именно на поиск наркотиков. Собака не будет искать наркотики только потому что это наркотики. Ей нужна игровая форма в которую будет обличен поиск наркотиков. Обычно наркотики засовывают в любимую игрушку собаки, собака запоминает запах игрушки, то есть запах наркотика, и уже потом ищет свою спрятанную игрушку. Собака обращает внимание не на запах наркотика, а на запах игрушки.
    [​IMG]
    3. Если собака учует наркотик, то она сразу же начнет лаять и вести себя агрессивно. Этот миф правдив наполовину. Существуют техники активных и пассивных реакций на обнаруженный объект. Действительно, иногда собак учат подавать сигнал об обнаружении лаем, но эта техника не всегда подходит, так как предполагаемого преступника можно спугнуть. Чаще всего собак обучают пассивной технике реакции, то есть собака ложится рядом с наркотиками, тычет в их сторону носом или делает движение лапами.
    4. Собаки могут искать все виды наркотиков. Собака может найти только те наркотики, которые имеют достаточно сильный запах и те, которые имеются на вооружении у кинологов. Современные служебные собаки могут искать марихуану, амфетамин, кокаин, героин. Но их почти невозможно обучить поиску наркотиков, которые прокапываются на марки, так как для обучения необходимо большое количества вещества, и если использовать большое количество ЛСД, то это может убить собаку.
    [​IMG]
    5. Собаки обладают идеальным нюхом, поэтому легко находят любые наркотики. Собачий нюх – уникальное явление, он сильнее человеческого обоняния в тысячи раз. Именно поэтому, практически все способы заглушения запаха наркотиков духами или другими веществами с едким запахом обречены на провал. Вопрос не в том почует ли собака запах наркотика (а она, скорее всего, его почует), а в том среагирует ли она на этот запах. По информации авторитетных американских кинологов 9 из 10 полицейских собак имеют различные проблемы с поиском наркотиков и других веществ. Некоторые собаки не отождествляют запах наркотика с объектом поиска в силу плохой тренированности. Другие делают это через раз или реагируют только на большие объемы наркотиков. Большинство собак не ищут наркотики без команды инструктора, то есть, чтобы собака подала сигнал о том, что наркотики найдены ей нужна команда.
     
    Последние данные очков репутации:
    ClockShop420: 1 Очко 18/8/19
    White_SnOOp: 1 Очко 18/8/19
    • Информативно Информативно x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  2. inhateb1988

    inhateb1988 Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    29/5/18
    Сообщения:
    1.344
    Карма:
    284
    Репутация:
    236
    Оценки:
    +1.800/23/-23
    Не отписан трип:
    5
    Это очень полезная статья !
     
  3. xillax

    xillax Banned Banned

    Регистрация:
    2/4/19
    Сообщения:
    576
    Карма:
    124
    Репутация:
    116
    Оценки:
    +664/9/-7
    Жаль что я не родился собакой кинологом
     
  4. inhateb1988

    inhateb1988 Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    29/5/18
    Сообщения:
    1.344
    Карма:
    284
    Репутация:
    236
    Оценки:
    +1.800/23/-23
    Не отписан трип:
    5
    Ты бы не успел вдоволь насладиться ведь собаки живут меньше
     
    • Смешной Смешной x 1
  5. Jl9cuk

    Jl9cuk Пацифист-Похуист Vip

    Регистрация:
    19/12/17
    Сообщения:
    21.048
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.888
    Оценки:
    +21.194/98/-108
    Интерсная статья.Спасибо за инфу
     
  6. riddle123

    riddle123 Banned Banned

    Регистрация:
    20/4/18
    Сообщения:
    820
    Карма:
    234
    Репутация:
    202
    Оценки:
    +1.090/11/-3
    Я вожу для себя иногда марку или 1 шишку в другую страну, очень полезная инфа, спасибо!
     
  7. White_SnOOp

    White_SnOOp Хорошо известный

    Регистрация:
    19/10/18
    Сообщения:
    1.085
    Карма:
    234
    Репутация:
    196
    Оценки:
    +1.301/7/-6
    Вау, половину фактов слышал